Deutschlandkarte mit vernetzen Punkten mit PIKSL Logo

Kontakt

Wir stecken gute Köpfe zusammen - daraus wachsen gute Ideen! Bei uns entsteht ein großes, bundesweites PIKSL Netzwerk, das dazu beiträgt, die Welt ein Stück barrierefreier zu machen. Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Teil davon werden möchten.

Mehr

PIKSL Management

Leitung PIKSL

Tobias Marczinzik

Telefon: 0211 91364 104
Tobias.Marczinzik@piksl.net

Netzwerk & Kooperationen

Bernhard Spelten

Telefon: 0211 91364 144
Bernhard.Spelten@piksl.net

Peer Beratung & Vereinfachung

Christoph Wiche

Telefon: 0211 91364 142
Christoph.Wiche@piksl.net

Medienbildung & Wissensmanagement

Lara Zeyßig

Telefon: 0211 91364 143
Lara.Zeyssig@piksl.net

Finanzen und Forschung

Dr. Marius Mews

Telefon: 0211 91364 125
Marius.Mews@piksl.net

Systemadministration

Alexander Mümken

Telefon: 0211 91364 141
Alexander.Muemken@piksl.net