Deutschlandkarte mit vernetzen Punkten mit PIKSL Logo

Kontakt

Wir sind ein Netzwerk aus vielen PIKSL Laboren.
Und wir möchten weitere PIKSL Labore eröffnen.

Mehr

Wir von der „In der Gemeinde leben gGmbH“
haben im Jahr 2010 eine Idee gehabt.
Wir wollten, dass Menschen mit Behinderung
Zugang zum Internet haben.
Diese Idee haben wir PIKSL genannt und PIKSL Labore eröffnet.

Unsere Idee gefällt vielen Menschen.
Deshalb wollen wir weitere PIKSL Labore in
Deutschland eröffnen.

Dafür gibt es ein Team aus
unterschiedlichen Fachleuten.
Das ist das PIKSL Management-Team.
Management ist ein Wort aus der
englischen Sprache.
Das spricht man so aus: Menedschment.
Das bedeutet: Verwaltung, Betreuung
und Organisation.

Wenn Sie ein PIKSL Labor in Ihrer
Einrichtung haben wollen
oder wenn Sie mehr über unsere
Angebote erfahren wollen,
dann rufen Sie uns an. Oder schreiben eine E-Mail.

PIKSL Management

Leitung PIKSL

Tobias Marczinzik

Telefon: 0211 91364 104
Tobias.Marczinzik@piksl.net

Netzwerk & Kooperationen

Bernhard Spelten

Telefon: 0211 91364 144
Bernhard.Spelten@piksl.net

Peer Beratung & Vereinfachung

Christoph Wiche

Telefon: 0211 91364 142
Christoph.Wiche@piksl.net

Medienbildung & Wissensmanagement

Lara Zeyßig

Telefon: 0211 91364 143
Lara.Zeyssig@piksl.net

PIKSL Team Koordination

Juliane Pabst

Telefon: 0211 91364 140
Juliane.Pabst@igl-duesseldorf.de

Finanzen und Forschung

Dr. Marius Mews

Telefon: 0211 91364 125
Marius.Mews@piksl.net

Systemadministration

Alexander Mümken

Telefon: 0211 91364 141
Alexander.Muemken@piksl.net