Mitarbeitende im PIKSL Management Team

Team

Wenn Sie ein PIKSL-Labor in ihrer Einrichtung haben wollen
oder wenn Sie mehr über unsere Angebote erfahren wollen,
dann sprechen Sie mit uns.
Wir kommen auch zu Ihnen 
und stellen Ihnen PIKSL vor.


Wir freuen uns auf ihre Anfrage.

Mehr zum lokalen PIKSL Netzwerk
Leitung PIKSL

Tobias Marczinzik

Tel.: 0211 91364 104
Tobias.Marczinzik@igl-duesseldorf.de

PIKSL Netzwerk und Kooperationen

Bernhard Spelten

Tel.: 0211 91364 144
Bernhard.Spelten@igl-duesseldorf.de

PIKSL Team Koordination

Juliane Pabst

Tel.: 0211 91364 140
Juliane.Pabst@igl-duesseldorf.de

PIKSL Systemadministration

Alexander Mümken

Tel.: 0211 91364 141
Alexander.Muemken@igl-duesseldorf.de

PIKSL Peer Beratung und Vereinfachung

Christoph Wiche

Tel.: 0211 91364 142
Christoph.Wiche@igl-duesseldorf.de

PIKSL Peer Beratung und Vereinfachung

Torsten Vogel

Tel.: 0211 91364 142
Torsten.Vogel@igl-duesseldorf.de

PIKSL Medienbildung & Wissensmanagement

Lara Zeyßig

Tel.: 0211 91364 143
Lara.Zeyssig@igl-duesseldorf.de

PIKSL Finanzen und Forschung

Dr. Marius Mews

Tel.: 0211 91364 125
Marius.Mews@igl-duesseldorf.de