Deutschlandkarte mit vernetzen Punkten mit PIKSL Logo

Team

Wenn Sie ein PIKSL Labor eröffnen wollen oder wenn Sie mehr über unsere Angebote erfahren wollen, dann sprechen Sie mit uns. Wir kommen auch zu Ihnen und stellen Ihnen PIKSL vor.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Mehr zum lokalen PIKSL Netzwerk

PIKSL Management

Leitung PIKSL

Tobias Marczinzik

Tel.: 0211 91364 104
Tobias.Marczinzik@igl-duesseldorf.de

PIKSL Netzwerk und Kooperationen

Bernhard Spelten

Tel.: 0211 91364 144
Bernhard.Spelten@igl-duesseldorf.de

PIKSL Team Koordination

Juliane Pabst

Tel.: 0211 91364 140
Juliane.Pabst@igl-duesseldorf.de

PIKSL Systemadministration

Alexander Mümken

Tel.: 0211 91364 141
Alexander.Muemken@igl-duesseldorf.de

PIKSL Peer Beratung und Vereinfachung

Christoph Wiche

Tel.: 0211 91364 142
Christoph.Wiche@igl-duesseldorf.de

PIKSL Medienbildung & Wissensmanagement

Lara Zeyßig

Tel.: 0211 91364 143
Lara.Zeyssig@igl-duesseldorf.de

PIKSL Finanzen und Forschung

Dr. Marius Mews

Tel.: 0211 91364 125
Marius.Mews@igl-duesseldorf.de

PIKSL Labor Düsseldorf

Leitung PIKSL Labor Düsseldorf

Tim Neumann

Tel.: 0211 91364 118
Tim.Neumann@igl-Duesseldorf.de

Leitung PIKSL Labor Düsseldorf

Dr. Nadja Zaynel

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-duesseldorf.de

Elisabeth Herrmanns

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Grischka Großelümern

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Dominik Fels

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Jennifer Wiche

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Monika Knieper

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Kim Winand

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Heiko Schwarz

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Paolo Spissu

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Daniel Gladis

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Janina Aßmann

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Dirk Schreiber

Sprechstunde „Frag den Dirk“
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Dustin Schröder

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Lukas Ksoll

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Manuela Barth

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Sascha Berg

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Björn Friedrich

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

Peter Schneyder

Tel.: 0211 6020789
PIKSL-Labor@igl-Duesseldorf.de

PIKSL Labor Bielefeld

Leitung PIKSL Labor Bielefeld

Lilia Khalil

Tel.: 0521 144 4917
lilia.khalil@bethel.de

Benjamin Koepsell

Tel.: 0521 144 4908
benjamin.koepsell@bethel.de

Albrecht Stangier

Tel.: 0521 144 4918
albrecht.stangier@bethel.de

Jan Ratzmann

Tel.: 0521 144 4918
jan.ratzmann@bethel.de

Alexandra Kern

Tel.: 0521 144 4919
alexandra.kern@bethel.de

Albert Gebel

Tel.: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Julia Wohlgefahrt

Tel.: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Björn-Bernd Sudmann

Tel.: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Petra Sadra

Tel.: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Niclas Vogel

Tel.: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Tarik Al Wahaib

Tel.: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Michaela Hümer

Tel.: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

PIKSL Labor Dortmund

Leitung PIKSL Labor Dortmund

Andrea Gerards

Tel.: 0231 1374 4438
Andrea.Gerards@Bethel.de

Christoph Pennekamp

Tel.: 0231 1374 4438
Team.Dortmund@piksl.net

Christian Reiß

Tel.: 0231 1374 4438
Team.Dortmund@piksl.net

Gregor Fabian

Tel.: 0231 1374 4438
Team.Dortmund@piksl.net

Darius Dunski

Tel.: 0231 1374 4438
Team.Dortmund@piksl.net

Viktoria Bierhoff

Tel.: 0231 1374 4438
Viktoria.Bierhoff@Piksl.net

Marco Schoppe

Tel.: 0231 1374 4438
Team.Dortmund@piksl.net

Nico Gerards

Tel.: 0231 1374 4438
Team.Dortmund@piksl.net

Frank Linke

Tel.: 0231 1374 4438
Team.Dortmund@piksl.net

PIKSL Labor Kassel

Leitung PIKSL Labor Kassel

Kai Bißbort

Mobil.: 0156 7871 1948
k.bissbort@bathildisheim.de

Leitung PIKSL Labor Kassel

Maurice Malten

Mobil.: 0156 7871 1948
m.malten@bathildisheim.de

PIKSL Labor Osnabrück

Leitung PIKSL Labor Osnabrück

Markus Maus

Tel.: 0541 580 523 40
Mobil: 0151 180 325 39
m.maus@os-hho.de

Michael Niemann

Tel.: 0541 580 523 40
Mobil: 0151 180 325 55
m.niemann@os-hho.de

PIKSL Labor Kaiserslautern

Leitung PIKSL Labor Kaiserslautern

Anatoli Peplauf

Infos folgen