Erste Schritte im Internet? Nicht ohne das PIKSL Labor Bielefeld!

< Zurück zur Übersicht
PIKSL Labor Bielefeld

Über uns

Das Piksl Labor in Bielefeld
liegt am Bethel-Eck.
Das Piksl Labor haben wir im Jahr 2015 eröffnet.

Das Piksl Labor ist offen für alle.
Man kann das Piksl Labor
von Montag bis Samstag besuchen.
In der Zeit kann man kostenfrei
die Computer, die Tablets und das Internet nutzen.

Wenn man eigene Geräte hat,
zum Beispiel ein Smartphone, ein Laptop oder ein Tablet,
dann kann man diese diese Geräte auch mitbringen und
im Labor benutzen.

Wenn Ihr Hilfe braucht oder Fragen habt,
dann helfendie Mitarbeiterinnen und
Mitarbeiter von Piksl dabei.

Ihr könnt an verschiedenen Kursen und Seminaren teilnehmen.
Zum Beispiel, wie man mit einem Computer umgeht
und verschiedene Programme nutzen kann.

Termine

Es sind aktuell keine Termine für diesen Standort verfügbar

PIKSL Labor Bielefeld

Adresse & Kontakt

Piksl Labor Bielefeld
Gadderbaumer Straße 29
33602 Bielefeld

Telefon: 0521 144 4920
E-Mail: piksl.bielefeld@bethel.de

Facebook: 
www.facebook.com/PIKSLBielefeld

Unsere Öffnungszeiten:
Montag 14 bis 19 Uhr
Dienstag 14 bis 19 Uhr
Mittwoch 12 bis 17 Uhr
Donnerstag 14 bis 19 Uhr
Freitag 14 bis 20 Uhr
Samstag 11 bis 16 Uhr
Sonntag geschlossen

Das Team

Leitung PIKSL Labor Bielefeld

Lilia Khalil

Telefon: 0521 144 4917
lilia.khalil@bethel.de

Jan Ratzmann

Telefon: 0521 144 4918
jan.ratzmann@bethel.de

Albrecht Stangier

Telefon: 0521 144 4918
albrecht.stangier@bethel.de

Benjamin Koepsell

Telefon: 0521 144 4908
benjamin.koepsell@bethel.de

Alexandra Kern

Telefon: 0521 144 4919
alexandra.kern@bethel.de

Julia Wohlgefahrt

Telefon: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Petra Sadra

Telefon: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Albert Gebel

Telefon: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Marc Schröder

Telefon: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de

Michaela Hümer

Telefon: 0521 144 4920
piksl.bielefeld@bethel.de